Theater-Produktionen :

Vorarlberger Landestheater Bregenz
Intendantin: Stephanie Gräve
2019 Diorama Bregenz:: Der Letzte Mensch (Lothar Kittstein und Bernhard Mikeska)
(Urzeitmann) Regie: Bernhardt Mikeska

Dramatische Republik Theater im Aufbauhaus in Berlin Kreuzberg
2019 Personalien ( von Gerad Watkins)
(André Klein) Regie: Paolo Costantini
2018 Die Hockenden (von Miroslava Svolikova)
(
Ein Hockender) Regie: Rolf Kemnitzer

Akademietheater Ulm
2018 Ecce Prometheus ( Peter Radke )
(
Elektryon) Regie: Peter Radke

Fritz Theater Chemnitz
Leitung:Isabelle Weh Hardy Hoosman
2018 Viel Lärm um Nichts ( William Shakespeare /Peter Raffalt)
(Benedict) Regie :Hardy Hoosman

Stadttheater Hildburghausen
Leitung:Doreen Olbrecht
Junge Bühne Hildburghausen

2016/2017 Krieg stell Dir vor er wäre hier ( - Fassung nach Janne Teller)
(Flüchtling Mann) Regie: Patrica Hachtel

Landestheater Tübingen Intendant:Thorsten Wekerlin
2014/2015 Moglis Dschungel (- Eröffnungspremiere - Fassung von Michael Miensopust)
(Balu) Regie: Michael Miensopust

Verein für Raum und Zeit e.V.
Künstlerische Leitung Bernhard Mikeska
2014 Das Haus: Acht Räume Acht Spieler Ein Zuschauer
(Der Mann in der Eisdiele) Regie: Bernhard Mikeska

Akademietheater Ulm
Künstlerische Leitung Ralf Rainer Reimann
2013 Agnes nach dem Roman von Peter Stamm
(Schriftsteller) Regie Rolf Kemnitzer

Theater Singen
Intendant: Peter Simon
2012 Die wundersame Schustersfrau von Federico Garica Lorca
(Schuster) Regie Antonia Jaster / Peter Simon

Landestheater Tübingen
Intendantin:Simone Sterr
2011 Der Jüngste Tag von Ödön von Horváth
(Prokorny/Vertreter) Regie Ralf Siebelt
2010 Klein Zaches genannt Zinober nach E.T.A. Hoffmann
(Pulcher) Regie Christina Rast

Theater Singen
Intendant: Peter Simon
2010 Monsieur Amédée von Alain Reynaud-Fourton
(Monsieur Amédée) Regie Vincent Wojdacki
2010 Nathan der Weise von Gotthold Ephraim Lessing
(Nathan) Regie Peter Simon
2010 Der Raub der Sabinerinnen von Franz und Paul Schönthan
Neubearbeitet von Curt Goeutz
(Emanuel Striese) Regie Peter Simon

Stadttheater Fürth
Intendant: Werner Müller
2011 u. 2009 Jüdisch Jetzt eine Projektentwicklung / Stadtbespielung
zum Jüdischen Leben in Fürth
Regie Christian Schidlowsky

Landestheater Tübingen
Intendant: Peter Spuhler / seit 05/06 Simone Sterr
2008 Die Famielie Schroffenstein von Heinrich von Kleist
(Jerome/Sylvius/Barnabe) Regie Michael Miensopust
2008 Yvonne die Burgunderprinzessin von Witold Gombrowicz
(Prinz Philipp) Regie Michael Miensopust
2007 Farm der Tiere George Orwell
(Napoleon) Regie Katrin Aissen
2007 Letzter Schultag von Judith Jonson
(Ken Barret – Amoklauffender Lehrer) Regie Michael Miensopust
2006 Antigone von Sophokles
(Haimon) Regie Jochen Fölster
2006 Der Barfußkönig von Eric Schäffler
(Daniel) Regie Bernhard Mikeska
2005 Autorentage am LTT „ Der Mauermonlog“
Immer schön am Leben bleiben von Katharina Schlender
(Arnd Seebast) Regie Oliver Bierschenk
2005 Die Räuber Friedrich Schiller
(Roller) Regie Martin Nimz
2004 Der Tollste Tag von Peter Turini
(Bazillus) Regie Siegfried Bühr

Stadttheater Aachen
Intendant:Paul Esterhazy Michael Helle
2003 Die Chinesische Nachtigall nach Hans Christian Andersen
(Der Kaiser von China) Regie Steffen Pietsch

Ernst Deutsch Theater Hamburg Intendantin: Isabella Vértes-Schütter
2003 Die Schaukel von Edna Mazya
(Schmulik Kupfer) Regie Kai Uwe Holsten

Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Intendant: Michael Grosse
2003 Mein Kampf von George Tabori
(Lobkowitz) Regie Axel Vornam
2002 Am Boden oder Das Nachtasyl von Maxim Gorki
(Tatar) Regie Peter Schroth
2002 Noch ist Polen nicht verloren von Jürgen Hofmann
(Grindberg) Regie Gerd Staiger
2002 Ein Augenblick vor dem Sterben von Sergej Belbel
(Fixer) Regie Michael Grosse
2001 Woyzeck von Georg Büchner
(Andres) Regie Claudia Nowotny
2001 A. ist eine Andere von Andreas Sauter/ Bernhard Studlar
(Herwig/ Bongo) Regie Uwe Rohbeck
2000 Kabale und Liebe von Friedrich Schiller
(Wurm) Regie Karl Heinz Liefers

Badische Landesbühne Bruchsal
Intendant: Carsten Ramm
2000 Der Ritter Don Quixote bearbeitet von Wilfried Grote
(Sancho Pansa) Regie Ralf Siebelt
2000 Bleibt unter uns von Sabine Zaplin
(Kai) Regie Johanna Kunze /Carsten Ramm
1999 Die Leiden der Jungen Werthers nach Johann Wolfgang von Goethe
(Werther) Regie Thomas Flach
1999 Der Zauberer von Oos von Frank Baum
(Blechmann) Regie Lutz Schäfer

Akademietheater Ulm
Künstlerische Leitung Ralf Rainer Reimann
2003 Krähenfüße von Alexander Naidanov deutsche Erstaufführung
(Volodja) Regie Ruth Wyniken / Alexander Petrov
1999 Messer in Hennen von Davin Harrower
(Gilbert Horn ) Regie Yvonnes Racine
1998 Scherenschnitt von Paul Pörtner
(Anton Wuttig) Regie Jörg Liljeberg